дорога по центральной

дорога по центральной

Сообщение Evgeny » 07 май 2009, 08:46

Я все чаще стал замечать случаи, когда пешеходы переходят дорогу в неположенном для них месте, т.е. не на пешеходном переходе, причем это происходит прямо на глазах сотрудников ГИБДД, но они не реагируют на эти нарушения ПДД. Я уже не говорю о том, что по центральной улице вообще все расслабились от таксистов до пешеходов.

Таксисты создают зачастую помехи, не уступают иногда дорогу, выезжают прямо перед «носом» и приходиться резко тормозить.

Пешеходы ходят, где попало и как попало, взрослые, дети и взрослые с детьми которые ведут за ручку ребёнка по проезжей части далеко за пределами пешеходного перехода, это что новая форма прививания ПДД детям? Повторюсь, что это происходит это на глазах у сотрудников ГИБДД, которые не предпринимают действия для предотвращения нарушений ПДД в отношении пешеходов.
Может быть, добавить еще один пешеходный переход, например между Администрацией и КСЦ «Лотошино», как раз что бы прям на перекрестке не переходили дорогу.

Еще как вариант повесить щит с плакатом "Зебра друг пешехода" :)

Вопрос:
Будут ли у нас применяться административные наказания для пешеходов?
Или же мы будем штрафовать водителей за место пешеходов?
Evgeny

Re: дорога по центральной

Сообщение Zoya » 07 май 2009, 09:08

Я совершенно согласна с этим!
Пешеходы просто ходят там где хотят и там где им хочется! и к сожалению учат этому детей. А некоторые, вообще могут кулаком помахать за то что не пропускаешь. К сожалению, ощущая свою безнаказанность, пешеходы начинают думать что это нормально. В свою очередь сотрудники, патрулирующие улицы ни слова не говорят тем, кто перед носом перебегает дорогу.
Какая-то несправедливость получается :(
О такси вообще отдельный разговор, такое ощущение, что некоторые вообще правил не знают :!:
Zoya

Сообщение Padluka » 27 сен 2009, 11:20

Добрый день, рабочий класс.
Я уже давно заметил, что некий пользователь "Evgeny" вместо того чтобы в рабочее время работать, засоряет спамом форум... Я думаю его начальник должен за этим проследить. Либо обрубить ему инет. Во всех темах это недровольное тело по утрам пишет о глупости. "Вам больше всех надо?" Если вам не нравится большое количество пешеходов на Центральной улице, пользуйтесь объездными путями или ходите пешком.
С уважением, Падла!
Padluka

Сообщение Zoya » 28 сен 2009, 10:56

Очень безграмотная речь и бестолковый ответ "Падлюки"- КУЗНЕЦОВА ВАДИМА 11 июня 1988 года рождения.
Вопрос был адресован не вам и никто вашего мнения не спрашивает. Засоряете форум именно вы от своей неграмотности и зависти.
И не вам тем более решать, кто чем должен заниматься и когда. Пусть вам будет стыдно за ваши слова, которые ничего не значат.
Еще один некомпетентный "выпад" с Вашей стороны будет рассмотрен уже в суде, поскольку вышеизложенное по своему конституционно-правовому смыслу в системе действующего правового регулирования является нарушением.

Начальник юридического
отдела
Zoya

Сообщение selyanin » 11 окт 2009, 23:41

Здорово селяне ! Вот прослышал про страсти на форуме . С ЛИЧКОЙ грубо канешна .
selyanin

Сообщение Grem » 29 ноя 2010, 12:59

А как еще? Думаю нормально!
Grem

Сообщение Serg Nik » 11 янв 2011, 20:30

Хотелось бы ответить по теме.
Евгений поставил вопрос правильно, но односторонне.
Я сам водитель. Улицы в Лотошино неширокие и движение не такое как, скажем в Москве на Тверской, поэтому пешеходы меня не раздражают, просто пропускаю их и еду дальше. Но я согласен, что для их же безопасности, пешеходам нужно пользоваться переходами.
Другой вопрос, что и переходы должны быть организованы там, где надо пешеходам, а не где попало.
6 января я, будучи в "шкуре" пешехода, нарушил правила и перешел дорогу вне зоны пешеходного перехода.
Наверное все знают 2 хозмага на ул Центральная, напротив друг друга по разные стороны улицы. Люди подъезжают, паркуются и в поисках товара ходят из одного магазина в другой через дорогу. Таких там много. Перешел и я, конечно сперва убедившись в отсутствии автомобилей с обоих направлений.
На другой стороне меня ждал инспектор ГИБДД, который радостно сообщил мне что я попал под "акцию" и с меня 200 р.
Пока мы сидели у него в машине и он выписывал постановление, люди продолжали ходить через дорогу.
Когда он "пробивал" мои данные по рации, его спросили - это последний? и он сказал - да, последний!
И действительно, закончив со мной они снялись с засады), а пешеходы продолжали ходить через дорогу... Чистая формальность, как вы понимаете.
Еще инспектор поведал мне, что в этом месте уже были ДТП, и они теперь занимаются профилактикой.
Но это все не главное. Главное в том, что недалеко, метрах в 50-70 от этого места есть пешеходный переход.
Только воспользоваться им невозможно даже "из любви к искусству".
Я пытался перейти по нему обратно, сделав изрядный крюк, но не тут-то было!
От тротуара переход отделен сначала подъемом в гору метра полтора со снегом по пояс, а наверху еще снежно-ледяным бруствером образовавшимся от чистки дороги.
Мне - здоровому мужчине, преодолеть его проблематично, кому-то наверное и невозможно. Переход этот устроен там, где никому не нужен и заслуженно погребен под горой снега.
Когда я обратил внимание инспектора на то, что для профилактики ДТП неплохо бы передвинуть переход и устроить его между популярными магазинами, а не в "чистом поле", он сказал что это не его дело. Далее история про дорожников, которые говорят что денег нет и всех "посылают в ж..."
Я тут на сайте обнаружил новость от 29 октября 2010 - http://www.lotoshino.org/new.aspx?n=999 , понравилась фраза - "В настоящий период подрядная организация ОАО «Лотошинский автодор» проводит работы по установке недостающих дорожных знаков (общее количество 249 штук на сумму 1 108 тысяч рублей). "
из которой понял что установка знака стоит 4449 рублей 80 копеек.
Так вот там 2 знака, на общую сумму около 9000 рублей, выброшеных на ветер и никак не способствующих повышению безопасности движения. А сколько еще таких знаков?

Когда на следующий день я проезжал в этом месте, то увидел такую картину - мужчина переходил дорогу от знака перехода на другой стороне, там сугроб поменьше, потом увидел что на финише его ожидает непролазный сугроб и побрел к магазину вдоль дороги. И около магазина был встречен и усажен в машину ГИБДД!
Да здравствует профилактика?
Или может все же знак перехода подвинуть?
Serg Nik

Сообщение Evgeny » 24 июн 2011, 14:16

Serg Nik писал(а):Хотелось бы ответить по теме.
Евгений поставил вопрос правильно, но односторонне.

Полностью согласен со всем вашим высказыванием..

Serg Nik писал(а):Хотелось бы ответить по теме.

На другой стороне меня ждал инспектор ГИБДД, который радостно сообщил мне что я попал под "акцию" и с меня 200 р.

Эти "АКЦИИ" вообще отдельная история. (Ну ни как не понятно на что они направлены)
Evgeny

Сообщение valeriy » 26 дек 2012, 12:04

Хорошо, что эту тему подняли. Жаль, что мало участников.Мне в свою очередь обидно за детей, которые, в принципе, ни в чем не виноваты, но родители им навязывают потребительскую модель поведения.Ничего, малыш, нам можно, другие то нарушают. :( Вот таких необходимо штрафовать в двойном размере. Что касается таксистов, то это несчастные люди, не дай бог, скатиться до этого. Конечно, их нужно пропускать, даже пешеходам на зебре ;)
valeriy

Вернуться в ГИБДД